Помогите решить

1) (x+12) во второй степени = x (x+8)

2) 5 (x-1) + 5 (3x+2) = 6x + 8

3) 0,3 - 2 (x+1) = 0,4x + 0,1

4) (x-5) (x+1) - x = x во второй + 5

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 15:05
    0
    1) продолжение ...

    х²+24 х+144=х²+8 х

    24 х+144=8 х

    24 х+144=8 х

    24 х-8 х=-144

    16 х=-144

    х=-9

    2) продолжение ...

    5x-5+15x+10=6x+8

    20x+5=6x+8

    20x-6x=8-5

    14x=3

    x=3/14

    3) продолжение ...

    0.3-2x-2=0.4x+0.1

    -1.7-2x=0.4x+0.1

    -2x-0.4x=0.1+1.7

    -2.4x=1.8

    x=-0.75