Укажите равенство, котрое является пропорцией.

1) 8,8:2,2=2,8+1,2

2) 8,8:2,2=2*2

3) 8,8:2,2=12:3

4) 8,8:2,2=6-2

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 00:35
    0
    Третье. Пропорция - это равенство двух отношений, т. е. двух частных. Только в третьем мы наблюдаем деление в обеих частях. Кроме того, равенство верно: 8,8/2,2=12/3=4