Помогите решить задачку! "Теплоход рассчитан на 640 пассажиров и 20 человек команды. В каждую спасательную шлюпку помещается 45 человек. Сколько шлюпок должно быть на корабле, чтобы в случае необходимости их на всех хватило"

Мозги офнулись чот не робит._.

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 21:04
    0
    Ну смотри, задачка простая.

    Всего на корабле 640+20=660 человек

    В одну шлюпку поместится 45 человек

    660/45=14,667

    14,667 Значит то, что 14 шлюпок заполнится полностью,

    а остаток 0,667 означает то, еще остается народ которому потребуется 15-ая шлюпка.

    таким образом необходимо 15 шлюпок
  2. 9 мая, 23:19
    0
    1) 650+20=660 2) 660:45=14 30/45=14 2/3 шлюпки займут 660 человек, значит теплоходу необходимо иметь на борту 15 шлюпок.