Дано:

0 cosa=4/5

tga=?

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 22:48
    0
    Найдём синус угла А:

    sin²A = 1 - cos² = 1 - (4/5) ² = 1 - 16/25 = 9/25

    sinA = 3/5.

    По определению тангенса:

    tgA = sinA/cosA

    tgA = (3/4) / (4/5) = 3/4.

    Ответ: 3/4.