Решить уравнение любым способом:

1) x^2+x+1=0

2) x^2-2x+1=0

3) 2x^2-x-3=0

4) 0.2x^2+2x+5=0

5) 3x^2+x+1=0

6) x^2+x=0

^2 - это степень

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 11:23
    0
    1) Д=1^2-4*1*1=-3, к. н.

    2) Д=2^2-4*1*1=0, х1=х2 = (2+0) / 2=1

    3) Д=1^2-4*2 * (-3) = 25, х1 = (1+5) / 4=1,5; х2 = (1-5) / 4=-1

    4) Д=2^2-4*0,2*5=0, х1=х2 = (-2+0) / 0,4=-5

    5) Д=1^2-4*3*1=-11, к. н.

    6) х^2+х=0,

    х (х+1) = 0,

    х=0 или х+1=0,

    х=-1.