Найти координаты вершины параболы y=-3x^2+2x+1

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 23:29
    0
    Координаты вершины параболы:

    x=-b/2a=-2/2 * (-3) = - 2/-6=1/3.

    y=-3 (1/3) ²+2*1/3+1=1/3+2/3+3/3=6/3=2.

    Ответ: (1/3; 2).