Как построить график функции, заданной формулой

f (x) = 4.5x

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 12:04
    0
    Для построения графика прямой пропорциональности достаточно знать 2 точки. пусть x=2, тогда y=4,5*2=9. получаем точку А (2:9). пусть x = - 1, тогда y=4,5 * (-1) = - 4,5. получаем точку В ((-1:-4,5). Соединяем точки А и В прямой линией - это и будет график функции y=4,5x.