Найти произведение корней уравнения х^2+35 х-36=0

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 11:30
    0
    Х^2+35x-36=0

    D=35^2-4 * (-36) = 1225-144=1369=37^2

    x1 = (-35+37) / 2=1

    x2 = (-35-37) / 2=-36

    x1*x2=1 * (-36) = - 36