Арифметическая прогрессия задана условием а1=-5,5; аn+1=an+0,5. найдите 125 член прогрессии.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 20:01
    0
    An=a1+d (n-1)

    a125=-5,5 + 0,5 * (124) = - 5,5+62=56,5