Найдите нули функции y = x2 - 2x - 15.

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 05:37
    0
    X^2 - 2x - 15 = 0

    D = 4 + 4*15 = 64

    x1 = (2 + 8) / 2 = 10/2 = 5

    x2 = (2 - 8) / 2 = - 6/2 = - 3