Доказать, что число 5^8-3^4 и делиться на 11

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 20:42
    0
    5^8 - 3^4 = (5^4 - 3^2) (5^4 + 3^2) = (5^2 - 3) (5^2 + 3^2) (5^4 + 3^2) = 22 * (5^2 + 3^2) (5^4 + 3^2) = 11*2 * (5^2 + 3^2) (5^4 + 3^2) = > число 5^8-3^4 делится на 11.