Доказать, что 5^7-6^6+5^5 делится на 21

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 10:34
    0
    Берем в скобки (5^7-6^6+5^5) / 21=34594/21 = > 4942/3=1647 целых 1/3

    Следовательно, оно делится. Что и требовалось доказать