Ребят помогите!

найдите сумму корней уравнения 2x^2+5x=0

варианты ответов

1) - 5

2) 5

3) 2,5

4) - 2,5

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 09:02
    0
    2 х² + 5 = 0

    х · (2 х + 5) = 0

    х1 = 0 или 2 х+5=0

    2 х = - 5

    х = - 5:2

    х2 = - 2,5

    х1 + х2 = 0 + (-2,5) = - 2,5

    Ответ: под цифрой (4)