Решите уравнения.

1) y²+18y+81=0

2) 4y²+4y+1=0

3) - 2x²+5x+3=0

4) 3x²-8x+5=0

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 04:41
    0
    1) y^2+18y+81=0

    (y+9) ^2=0

    y^2+18y+81=0

    (y+9) ^2=0

    y+9=0y=-9

    2) 4y^2+4y+1=0

    (2y+1) ^2=0

    4y^2+4y+1=0

    (2y+1) ^2=0

    2y+1=0

    y=-1/2

    3) - 2x^2+5x+3=0

    3x+3=0

    3x=-3

    x=-1

    4) Хз