какая из точек принадлежит графику функции у 7-14 х

1) а (2; 0)

2) в (1; 7)

3) с (0; 7)

4) д (-1; 7)

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 16:51
    0
    3) так как если место x и y в функции y=7-14x поставить 0 и 7 получится равенства
  2. 2 мая, 16:53
    0
    Подставляем координаты точки в уравнение. Должно получиться числовое равенство.

    1) 0 = 7 - 14 * 2

    0 = 7 - 28

    0 = - 21

    неверно

    2) 7 = 7 - 14 * 1

    7 = 7 - 14

    7 = - 7

    неверно

    3) 7 = 7 - 14 * 0

    7 = 7

    верно

    4) 7 = 7 - 14 * - 1

    7 = 7 + 14

    7 = 21

    неверно

    Ответ: точка С