На страусиной ферме необходимо сделать загон для страусов площадью 4900 м^2. Чтобы потратить наименьшее кол-во материала на заграждение, размеры загона должны быть

1) 49*100

2) 70*70

3) 98*50

с объяснениями, если можно

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 23:48
    0
    Ответ: 2

    заграждение это и есть периметр

    Р = (a+b) * 2 то есть Р = (70+70) * 2=280

    в других случаях периметр будет больше этого числа следовательно ответ 2