3 в степени "2*-1" = 81

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 23:53
    0
    3^ (2x - 1) = 81

    3^ (2x - 1) = 3⁴ = > 2x - 1 = 4

    2x = 4 + 1

    2x = 5

    x = 5/2

    x = 2,5

    Ответ: 2,5
  2. 13 августа, 00:39
    0
    3^2x-1=81

    3^2x-1=3⁴

    Опускаем 3, они сократились, остается

    2x-1=4

    2x=4+1

    2x=5

    x=2,5

    Ответ: 2,5