Упростите выражение (x/a) - (x^2-a^2/a^2) * (a/x+a)

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 22:01
    0
    1. 2ax / (a+x) (a-x) - x/a+x = 2ax-xa+x^2 / (a+x) (a-x) = x^2+xa / (a+x) (a-x) =

    x (x+a) / (a+x) (a-x) = x/a-x

    2. умножаешь на x

    6+x^2-5x=0; D = 25-24=1; x1=5+1/2=3; x2=5-1/2=2