Помогите решить

х^2-3x=18

я так понимаю должно получиться - 61 и корней не будет, верно?

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 01:54
    0
    Х²-3 х-18=0

    D=b²-4ac=9+4*18=9+72=81, √D=9

    x1 = (3-9) : 2 = (-6) : 2=-3

    x2 = (3+9) : 2 = (12) : 2=6

    Ответ: - 3; 6