Решите уравнение:

(X+6) в квадрате = (x-4) • (x+4) - 8

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 11:03
    0
    X^2+12x+36=x^2-16-8

    12x+36=-16-8

    12x=-60

    x=-5
  2. 5 июня, 11:23
    0
    (x+6) ² = (x-4) (x+4) - 8

    x²+12x+36 = x² - 16 - 8

    12x = - 24 - 36

    12x=-60

    x=-5

    ответ х=-5