1) x^2-36/x^2+6x<0

2) x^2+2x-8x/16-x^2 (больше или равно нулю)

3) x^2-6x-7/x^2-49 (меньше или равно нулю)

4) x^2-5x+4/5-x^2>0

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 12:01
    0
    1) - 3x+7<=0

    -3x<=-7

    x>=7/3

    2) 4+1/2x>=x

    1/2x-x>=-4

    -1/2x>=-4

    x<=8

    3) 14-8x>0

    -8x>-14

    x<14/8

    4) 2+x/3<3

    x/3<3-2

    x/3<1

    x<3

    5) - 3 (x+7) < (x-2) (x+1)

    -3x-210

    1. Введём функцию y=x^2+2x+19, график парабола ветви вверх.

    2. Нули функции:

    x^2+2x+19=0

    D=2^2-4*1*19=4-76=-72

    D<0, нулей нет

    3. Ответ x принадлежит R

    6) (4x+7) - 2 (3x+1/2) <=0

    4x+7-6x-1<=0

    -2x+6<=0

    -2x<=-6

    x>=3