В равнобедренном треугольнике mpo с основанием mo проведена биссектриса pk найдите mk если периметр mpo=56 см и mp=24

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 12:19
    0
    MP=PO=24 (треугольник равнобедренный по условию)

    МО = 56-2*24 = 8

    биссектриса PK равнобедренного треугольника будет и медианой и высотой ... MK = KO = MO/2 = 8/2 = 4