Найдите сумму корней уравнения

5x^2+x-2=0

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 06:00
    0
    Д=1^2-4*5 * (-2) = 41

    х1=-1+корень41/2*5

    х2=-1-корень41/10

    х1+х2=-2/10=-0,25