Сколько общих точек имеют графики параболы у = х2 + 2 х - 1 и прямой у = х - 1?

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 11:55
    0
    Y=x²+2x-1 y=x-1

    x²+2x-1=x-1

    x²+x=0

    x (x+1) = 0

    x₁=0 y=0-1=-1

    x₂=-1 y=-1-1=-2

    Ответ: (0; -1) (-1; -2)
  2. 13 апреля, 13:06
    0
    X²+2x-1=x-1

    x²+2x-x-1+1=0

    x²+x=0

    x (x+1) = 0

    x=0 x+1=0

    x = - 1

    При x=0

    y=0-1 = - 1

    (0; - 1) - первая общая точка

    При x = - 1

    y = - 1-1 = - 2

    (-1; - 2) - вторая общая точка

    Всего две общие точки.

    Ответ: 2.