Решить квадратное неравенство; 5x^2-9x+4>0 в ответе запишите полученный интервал или интервалы

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 05:11
    0
    5 х² - 9 х+4>0

    D=9²-4*5*4=1

    x1 = (9-1) / 10=0.8

    x2 = (9+1) / 10=1

    x>0.8

    x>1