Докожите, что при любых значениях х выражение х^2-16 х+86 принимает положительные значения.

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 21:28
    0
    X^2-16x+86 = (x^2-2x·8+64) + 22 = (x-8) ^2+22.

    (x-8) ^2≥0; 22> 0⇒ (x-8) ^2+22>0
  2. 4 сентября, 21:50
    0
    При числе в четной степени число всегда будет положительное