Как решить уравнение - xв квадрате - 2x-8=0

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 10:35
    0
    -2 х=8

    х=-4

    что значит - хв?
  2. 6 января, 10:46
    0
    Перенесем в правую часть:

    x^2+2x+8=0

    дискриминант:

    D=4-4*8=-28

    отрицательный, поэтому корней нет