В 24 м одна от другой растут две сосны. Высота одной 50 м, а другой - 18 м. Найдите расстояние (в метрах) между верхушками.

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 00:29
    0
    50-18=32

    Это все решается по теореме Пифагора: с2=а2+b2

    с2=32^2+24^2

    c2=1024+576=1600

    c2=1600

    c=40

    Ответ: 40 м