Решите системы.

1.{ 3x+4=55

7x-y=56

2.{ 9x+8y=21

6x+4y=13

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 22:50
    0
    {3x+4=55

    7x-y=56

    x=17

    7x-y=56

    7*17-y=56

    y=63

    Проверка

    3*17+4=55

    7*17-63=56

    55=55

    56=56

    9x+8y=21

    6x+4y=13

    x=7/3-8/9y

    6x-4y=13

    6 (7/3-8/9y) + 4y=13

    y=3/4

    6x+4*3/4=13

    x=5/4

    (5/3; 3/4)

    проверка

    9*5/3+8*3/4=21

    6*5/3+4*3/4=13

    21=21

    13=13