В арифметической прогрессии первый член равен 8, разность 4. Найти сумму первых шестнадцати членов прогрессии.

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 12:18
    0
    S16 = (2a1+15d) / 2 * 16 = (16+60) / 2 * 16 =

    = 608