1). На заводе игрушек выпускают наборы кубиков. В набор входит по 10 кубиков красного, зеленого, синего и желтого цвета. Сколько пластмассы каждого цвета понадобиться для одного такого набора, если ребро кубика 10 см?

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 20:03
    0
    1) 10*10=100 (см2) - площадь.

    2) 100*10=1000 (см3) - объём.

    3) 1000*10=10000 (см3) - объём 10 кубиков.

    Ответ: по 10000 кубических сантиметров.