Найти площадь равносторотнего

треугольника ABC со стороной 10 дм

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 23:53
    0
    S равностороннего треугольника = 1/2 h*a

    h = a*√3/2, тогда получаем S = a²*√3/4 = 10²*√3/4=25√3 дм²