Как сократить дробь x^4+3x^2-4/x^3+x^2-x-1

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 18:56
    0
    (x⁴+3x²-4) / (x³+x²-1) = ((x²+4) (x-1) (x+1)) / (x² (x+1) - 1)

    x⁴+3x²-4 = (x²) ²+3x²-4 = (x²+4) (x²-1) = (x²+4) (x-1) (x+1)