При каких значения аргумента значение функции y=-2x2+3x+5 равно 3

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 10:29
    0
    -2 х2+3 х+5=3

    -2 х2+3 х+5-3=0

    -2 х2+3 х+2=0 / * - 1

    2 х2 - 3 х - 2 = 0

    Далее находишь два корня через дискриминант.