Раньше 3 кг мяса стоило столько, сколько сейчас стоит 2 кг. на сколько % подорожало мясо?

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 14:05
    0
    Пусть х руб первоначальная цена мяса у руб новая цена

    3*х=2*у

    у = 1,5 х

    1,5 х-х=0,5 х

    новая цена мяса увеличилась на 50%