Решите систему:

1/x+1/y=5/4

xy=4

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 05:09
    0
    1/x+1/y=5/4

    4 (y+x) = 5xy

    4 (y+x) = 20

    y+x=5

    x=5-y

    y (5-y) = 4

    y²-5y+4=0

    y1+y2=5 U y1*y2=4

    y1=1⇒x1=5-1=4

    y2=4⇒x2=5-4=1

    Ответ (4; 1) ; (1; 4)