Укажите сколько решений имеет система уравнений

8 х-6 у=20

4 х+3 у=10

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 15:13
    0
    8x-6y=20

    4x+3y=10=>x = (10-3y) / 4

    20-6y-6y=20

    12y=0

    y=0

    x=10/4

    x=2.5

    Ответ: одно решение (2.5; 0).