Помогите с уравнением!

1) (x+3) * (x-1) - (x+2) ² = 2x-3

2) (x-2) * (x+2) - (x-3) (x+2) = x-4

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 10:20
    0
    1) (x+3) * (x-1) - (x+2) ² = 2x-3

    x ²+2x-3-x²-4x-4=2x-3

    -4x=4

    x=-1

    2) (x-2) * (x+2) - (x-3) (x+2) = x-4

    x ²-4-x²+x+6=x-4

    0x=-6

    нет корней