Решить (2x+3) ^2 = (x+4) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 02:52
    0
    (2x + 3) ^2 - (x + 4) ^2 = 0

    (2x + 3 - (x + 4)) (2x + 3 + x + 4) = 0

    (2x + 3 - x - 4) (2x + 3 + x + 4) = 0

    (x - 1) (3x + 7) = 0

    1) x - 1 = 0

    x = 1;

    2) 3x + 7 = 0

    3x = - 7

    x = - 7/3