Докажите, что при любом натуральном k значение выражения (k+1) в квадрате - (k-1) в квадрате делится на 4

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 05:26
    0
    (k+1) ^2 - (k-1) ^2 = k^2+2k+1-k^2+2k-1=4k

    4k при любом значении k разделится на 4 без остатка