Решите уравнение: 7x²+21x=0

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 01:52
    0
    Х (7 х+21) = 0

    7 х+21=0 х=0

    7 х=-21

    х=-3

    Ответ: два корня - 3; 0.
  2. 30 сентября, 02:23
    -2
    7 х (х+3) = 0 так раскладываешь на множители

    х=0

    х=-з