Помогите решить

3 х^2+19 х+28=0

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 20:21
    0
    3 х²+19 х+28=0

    D=361-336=25 = (⁺₋5) ²

    х₁ = (-19+5) / 6=-14/6=-2 1/3

    х₂ = (-19-5) / 6=-4
  2. 2 июля, 22:09
    0
    А = 3, b = 19, c = 28.

    D = b^2 - 4ac = 19^2 - 4•3•28 = 361 - 336 = 25

    D > 0, то

    x первое = (-b - кв. корень D) : 2a = (-19 - 5) : 6 = - 4

    х второе = (-b + кв. корень D) : 2a = (-19 + 5) : 6 = - 7/3