Решение линейных уравнений

1) - 10 х-8=-7 х

2) - 6 х-8=-3 х

3) - 10 х+7=-х

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 07:43
    0
    Там переносить надо, ...

    1) - 10 х+7 х=8

    -3 х=8

    х=-8/3=-2 2/3

    2) - 3 х=8

    то же самое что а первом

    3) - 9 х=-7

    х=1 7/9
  2. 28 января, 08:45
    0
    1) - 10x+7 х=8

    -3x=8

    x=8: (-3)

    x=-2 целых 2/3

    2) - 6 х+3 х=8

    -3 х=8

    х=8: (-3)

    х=-2 целых 2/3

    3) - 9 х=-7

    х=-7: (-9)

    х=7/9