Решите уравнение 3x^2-5x-2=0

в ответе запишите разность большего и меньшего корней уравнения

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 10:01
    0
    D=5^2 + 4*3*2=49; 7

    x1=5+7/6=2

    x2=5-7/6 = - 1/3

    x1-x2=7/3
  2. 23 января, 10:34
    0
    D=b^2-4ac=25-4*3*-2=25+24=49

    х1 = (5+7) : 6=2, х2 = (5-7) : 6=-1/3

    разность: 2 - (-1/3) = 2 1/3