Как роскрыть скопки (4+3) (6-5)

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 07:58
    0
    (4 + 3) (6 - 5) = 4 * 6 + 3 * 6 + 4 * (-5) + 3 * (-5) = 24 + 18 - 20 - 15 = 7

    То есть, просто перемножаешь каждый член одного многочлена на каждый член другого. В примере я умножаю на - 5, потому что 6 - 5 = 6 + (-5). Тут уже правило умножения отрицательных чисел.