Последовательность (аn) задана условиями: а1=7, аn+1=аn-2. найдите а7.

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 18:52
    0
    A1 = 7

    a2 = a1 - 2 = 7 - 2 = 5

    a3 = a2 - 2 = 5 - 2 = 3

    d = - 2

    a7 = a1 + 6d = 7 - 12 = - 5