Последовательность (аn) задана условиями: а1=-4, аn+1=аn-3. найдите а6

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 17:12
    -1
    A1 = - 4

    a2 = a1 - 3 = - 4 - 3 = - 7

    a3 = a2 - 3 = - 7 - 3 = - 10

    d = - 3

    a6 = a1 + 5d = - 4 - 3*5 = - 19