В) 20x-13x-12x=6

Г) 8x+0,77=4,61-8x

Решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 16:20
    0
    20x-13x-12x=6

    20x-25x=6

    -5x=6

    x=5:6

    x=1.2

    Ответ: 1,2

    8x+0,77=4,61-8x

    8 х+8 х=4,61-0,77

    16 х=3,84

    х=3,84:16

    х=0,24

    Ответ: 0,24
  2. 15 ноября, 18:38
    0
    20 х-13 х-12 х=6

    -5 х=6 |-1 - умножаем на - 1

    5 х=-6

    х = - 6:5

    х=-1.2

    8 х+0,77=4,61-8 х

    8 х+8 х=4,61 - 0,77

    16 х=3,84

    х=3,84:16

    х=0,24