Помогите поалуйста упростить с решением (a+1) (a+2) + (a+3) (a+4)

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 14:51
    0
    A^2 + 2a + a + 2 + a^2 + 4a + 3a + 12 =

    = a^2 + 3a + 2 + a^2 + 7a + 12 =

    = 2a^2 + 10a + 14