10^x=150; 6^y=250; 20^z=300

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 18:05
    0
    х=㏒₁₀150=lg150 = lg15*10=lg15+lg10=lg15+1

    y=㏒₆ 250 = ㏒₆ 25*10=㏒₆ 25 + ㏒₆ 10 = ㏒₆ 5² + ㏒₆ 10=2㏒₆ 5+㏒₆ 10

    z = ㏒₂₀300 = ㏒₂₀15*20 = ㏒₂₀15+㏒₂₀20 = ㏒₂₀15+1
  2. 23 июля, 18:46
    0
    1) 10ˣ=150

    х=log₁₀150

    2) 6^у=250

    у=log₆250

    3) 20^z=300

    z=log₂₀300